Subaru TRAVIQ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Starline B9 на Traviq (своими силами)

Starline B9 на Traviq (своими силами)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Хочу проконсультироваться. Сигналку поставил сам. Все без проблем. Есть единственная тонкость. В первый раз подключин отрицательные выходы сигнализации на управление центральным замком к 3, 4, т.е. "непосредственно" к кнопке что на водительской двери  (см. схемы), т.е. не к самой кнопке а к проводам идущим от нее к блоку управления ЦЗ и стеклоподъемниками возле педали газа. ЗЦ работал, двери закрывались (с сигнализации). Только потом дошло, что при таком подключении невозможно реализовать двухшаговое запирание дверей и доводку стекол. Переключил на 1 и 2. Т.е. непосредственно на замок, двухшаговое запирпние заработало, путем повторного нажатия на кнопку постаноки на охрану, и включив в самой сигналке функцию "комфорт" стали работать, при постановке на охрану, доводчики стекол. Но вот незадача при постановке на охрану с работающем двигателем (ну, т.е. подъехал, двигатель не глушишь, нажимаешь соответствущие кнопки на брелке и вынимаешь ключ (движок при этом остается работающим) наотрез отказывается работать ЦЗ. Конечно же умные инженеры опель наверно не подозревали, что кому то придет в голову дополнительно ставить охранные системы на их авто с такими функциями, тем более что травик делался только для японии, где сигналки как правило не ставят а сирены вовсе запрещены. И конечно же логично, что при включенном зажигании и заведенной машине нет надобности закрывать машину центральным замком. Пробовал так же нажимать кнопки на ключе - тоже двери не хотят закрываться. Это кстати можно проверить даже без сигналки, просто завести машину и и на ключе вставленном в замок зажигания понажимать на кнопки - реакии будет ноль! Хотя если нажать кнопку на водительской двери то ЦЗ срабатывает. Можно конечно в этом случае просто закрывать машину ключем, но это как то не правильно на мой взгляд. Надо все таки довести до ума. Вот подумал, посмотрел еще раз схемы, мысь пришла соединить перемычками 1 с 3, и 2 с 4. Вот по этому поводу и хотелось бы увидеть ваше мнение.

увеличить

увеличить

0

2

Oxygen написал(а):

Сигналку поставил сам.

Молодец.  :cool: А мне ставили "специалисты" (самому не было возможности: не было свободного времени, а нужно было срочно) так что придется доводить до ума самому, но пока не занимался (у меня правда А9). Я так понял что решил объеденить закрывание-открывание с кнопки двери водителя и замка двери (а не окажется потом что нужно было поставить какую нибудь развязку из диодов что бы в принципе исключить влияние одного на другое? в смысле отрезать прохождение напруги на блок с одного на другой канал). Хотя сразу говорю что сильно глубоко не вникал. Главное при внесении доработок ненавредить тому что есть.

Отредактировано Volodia24 (2009-09-02 22:35:30)

0

3

Вот кстати при схеме подключения ЦЗ к 1 и 2 (перемычки колхозить не стал), нашел еще один глюк. Если поставленную на охрану машину завести с брелка сто в момент включения зажигания открываются все двери. Провел эксперимент. Сел в машину, закрыл двери кнопкой находящейся на ключе, вставил в замок ключ и повернул до первого положения и двери тоже открылись. Пришел к выводу, что так задуманно программой. Пошукав по схемам перекусил провод обведенный красным, те.е который подает 12в в момент включения 1 положения замка зажигания на блок управления ЦЗ и все, все стало нормально работать. Двери закрываются при заведенном с сигналки двигателе, двери сами не открываются при дистанционном запуске, присутствует двухшаговое запирание и работает доводчик стекол. На этом, я надеюсь можно поставить жирную точку в этой истории.
Если кто нибудь задумает сам устанавливать сигналку на наш аппарат, спрашивайте, поставраюсь ответить на все вопросы.

увеличить

Отредактировано Oxygen (2009-09-04 19:23:47)

0

4

Oxygen написал(а):

На этом, я надеюсь можно поставить жирную точку в этой истории.

:cool:  :flag:  :idea:  :cool: МОЛОДЕЦ!!! Самое главное что бы работа сигналки тебя устраивала. Если руки дойдут до своей поделюсь впечатлениями.

0

5

Volodia24 написал(а):

Если руки дойдут до своей поделюсь впечатлениями.

Ждемс...  :)
Самое главное, что меня радует, это сэкономленные средства. В нашем городе (см. профиль) средняя цена на установку колеблется +\-5000 рублей.

Отредактировано Oxygen (2009-09-04 23:08:26)

0

6

Oxygen
вопросы будут , только немного попозже. Пока не до сигнашки. Тоже хочу доводчик стекол от сигнашки подключить. Особо не вникал, но вопросы будут.
А я ставил сигнашку за 1500 рубля, потом блок переносил, тк на него лился антифриз из радиатора печки. Поставил он мне из рук вон плохо, однако работает пока. :canthearyou:

0

7

Навяливают при установке B9 какой-то блок для обхода иммобилайзера, нужен он?

0

8

Ежели автозапуском планируешь пользоваться и есть второй ключ с чипом, то нужен.

0

9

Nick Box написал(а):

Навяливают при установке B9 какой-то блок для обхода иммобилайзера, нужен он?

Если есть желание лишится дополнительной защиты в виде иммобилайзера и в замен получить автозапуск (прогрев), то нужен у меня без обходного канала пока нареканий зимой не было.

0

10

Volodia24 написал(а):

Если есть желание лишится дополнительной защиты в виде иммобилайзера...

Думал, цель обходного канала как раз в сохранении иммобилайзера, как доп. защиты....

0

11

Nick Box написал(а):

Думал, цель обходного канала как раз в сохранении иммобилайзера, как доп. защиты....

Принцип работы иммо это считывание с кода с чипа который находится в ключе. Чип этот благополучно вынимается из ключа и на двухсторонний скотч крепится возле круглой хрени, которая находится вокруг личинки замка, она и стчитывает с чипа информацию. И никаких блоков обхода иммобилайзера, на которые вас разводят установщики, не нужно.

0

12

Oxygen написал(а):

ринцип работы иммо это считывание с кода с чипа который находится в ключе. Чип этот благополучно вынимается из ключа и на двухсторонний скотч крепится возле круглой хрени, которая находится вокруг личинки замка, она и стчитывает с чипа информацию. И никаких блоков обхода иммобилайзера, на которые вас разводят установщики, не нужно.

Я так понимаю, что данный способ полностью убирает иммобилайзер и завести машину можно при наличии пары проводков и отвертки?

0

13

Nick Box написал(а):

Я так понимаю, что данный способ полностью убирает иммобилайзер и завести машину можно при наличии пары проводков и отвертки?

Да. Если быть точным то завести можно болванкой ключа (личинки в замке если сунуть отвертку и попытаться провернуть проворачиваются и не завести и родным ключом, а замок после этого придется ремонтировать). Если знать на замке какие провода куда идут то перемкнув их можно завести. А если чип вернуть обратно в ключ то все становится как и было.

Отредактировано Volodia24 (2009-10-16 08:37:50)

0

14

Oxygen  занялся электрикой. вчера нашел в левой задней гофре двери обрыв тоненького серого проводочка, который отвечал на закрытие стекла с водительской кнопки. вчера же  как раз разобрал порог и добрался до блока управления замками. Подскажи плиз что с чем надо дополнительно соединить чтоб получить автоматич закрытие стекол при постановке сигнализиции на охрану?

0

15

Oxygen скажи еще плиз куда ты приклеял датчик удара?

0

16

Oxygen написал(а):

И никаких блоков обхода иммобилайзера, на которые вас разводят установщики, не нужно.

если так ,то зачем тогда  их производят :D .Если серьёзно,то вещь просто необходимая,при наличии второго ключа и желании сохранить защиту машинки от лохов.Потому как любой маломальский угонщик с ноутбуком,угонит при желании,вот только пока желания ни у кого не возникает к счастью.

0

17

Славик написал(а):

Потому как любой маломальский угонщик с ноутбуком,угонит при желании,вот только пока желания ни у кого не возникает к счастью.

К сожалению что правда то правда если захотят угнать ничто не спасет...  o.O

0

18

Volodia24 написал(а):

Да. Если быть точным то завести можно болванкой ключа (личинки в замке если сунуть отвертку и попытаться провернуть проворачиваются и не завести и родным ключом, а замок после этого придется ремонтировать). Если знать на замке какие провода куда идут то перемкнув их можно завести. А если чип вернуть обратно в ключ то все становится как и было.

Именно так :) Как не печально...

ZAG написал(а):

Oxygen  занялся электрикой. вчера нашел в левой задней гофре двери обрыв тоненького серого проводочка, который отвечал на закрытие стекла с водительской кнопки. вчера же  как раз разобрал порог и добрался до блока управления замками. Подскажи плиз что с чем надо дополнительно соединить чтоб получить автоматич закрытие стекол при постановке сигнализиции на охрану?

Если у сигнализации нет функции "Комфорт" то я не зная, не вникал. Если речь идет о В9 то эта функция есть, что намного облегчает ситуацию. "Комфорт" заключается в задержке импульса на закрытие дверей на 30 секунд, что полностью повторяет действия закрытия машины ключем с наружи, удерживая ключ в положении "закрыть" до тех пор пока поднимутся стекла. 30 секунд для этого более чем достаточно. Так вот провода управления ЦЗ нужно подключить именно к проводам 1, 2. (перемычки ставить не надо)
http://traviq.0pk.ru/uploads/0006/f4/68/1830-2-f.gif
Единственный минус такой схемы подключения в том, что чтобы капитально дозакрыть двери, ну, т.е. нажать кнопку "закрыть" чтоб блокировать открытие дверей из вне, нужно ждать 30 секунд пока не закончится певый импульс, и только тогда повторно нажмать.

Датчик удара хорошо приклеился на железку прям за магнитоллой, чуть ниже и левее. А блок прикрутил к воздуховоду саморезами, прям за приборной панелью.

Да, кстати, если управление ЦЗ подключать к 1,2, обязательно нужно перекусить вот этот провод, иначе при использовании автозапуска автоматически будут открываться все двери. Я об этом писал выше.

Отредактировано Oxygen (2009-10-16 20:46:51)

0

19

Oxygen ...ждать 30 секунд пока не закончится певый импульс, и только тогда повторно нажмать. :glasses:

у меня старлайн B9 тоже...

я правильно понял?
первое короткой нажание кнопки ЗАКРЫТЬ на брелоке приводит в действие СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ не закрывая машины???
закрывать нужно нажимая второй раз кнопку ЗАКРЫТЬ????
если так  то что-то как-то неправильно

я дачик удара удлиннил и приклеял на железо за передним плафоном внутреннего освещения. есть возможность регулировки чувствительности. сама сигнашка "висит" справа в пороге.
как печка потекла - все сигнализац хозяйство перенес из под печки на правую сторону )))

0

20

Oxygen написал(а):

Сигналку поставил сам. Все без проблем.

Много разбирать пришлось?

0

21

ZAG написал(а):

Расскажи где брал и устанавливал, мне сегодня предложили установить за 4500 и за 1500 !

0

22

696

брал В9 на авторынке в ВОДОЛЕЕ у тети Тани  :cool:   ))) поскольку было давно то цену не помню. Помню только  что дешевле взял  чем было везде.

ставил сигнашку первый раз сразу же по наводке тети из ВОДОЛЕЯ у некоева Алексея в гараже за 2000 руб. Поставил тот мне очень хреново, я потом все сам переделывал. так что купи в ВОДОЛЕЕ но у этого Алексея не ставь.

Могу посоветовать в Омске поставить сигнашку в Автотехцентре+ (товарищу Импресу туда гоняли) , поставили качественно и недорого (около 2400 отдал за простую сигнашку)

0

23

696
какая у тебя машина? цвет ? номер? может увижу как нить на дорогая Омска...   :)
у меня белый ( в омске всего два белых травика) , один в обвесе второй простой мой на дисках ВСМПО и пока без заднего бампера (спасибо Яремко Николаю Иосифивичу ГАЗЕЛЬ МЧС России)  :crazyfun:

0

24

Oxygen ответь плиз ...
я правильно понял?
первое короткой нажание кнопки ЗАКРЫТЬ на брелоке приводит в действие СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ не закрывая машины???
закрывать нужно нажимая второй раз кнопку ЗАКРЫТЬ????

Холодает уже.. надо пороги ставить...

0

25

ZAG написал(а):

ждать 30 секунд пока не закончится певый импульс, и только тогда повторно нажмать. 
            я правильно понял? первое короткой нажание кнопки ЗАКРЫТЬ на брелоке приводит в действие СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ не закрывая машины???закрывать нужно нажимая второй раз кнопку ЗАКРЫТЬ????если так  то что-то как-то неправильно

После первого нажатия закрываются двери и поднимаются стекла, импульс держится 30 секунд. Если хочется дозакрыть, чтоб снаружи небыло возможности открыть, нажимаем еще раз - и снова импульс 30 секунд.

696 написал(а):

Много разбирать пришлось?

Всю панель. Так же снимал руль

0

26

Oxygen написал(а):

Всю панель. Так же снимал руль

Этогеморрно, я лучше денег отдам,тем более что у меня товарищ сигнашками занимается,  может дешевле зделает!!!

0

27

ZAG написал(а):

какая у тебя машина? цвет ? номер? может увижу как нить на дорогая Омска...

У меня серебриста, без обвесов и на колпоках, на крыше богажник, номер о696вм.
У тебя тонированная или нет, я белую как то видел без обвесов, по моему, на не родных дисках и не тонированную, на Гусарова-Яковлева! У тебя номер какой? С кем нибудь из Омска еще общаешься?

0

28

696
тонирована на заводе.
диски летом ВСМПО ВЕГА, зимой штамповка с колпаками. катаюсь по городу много, мог видеть где угодно. номер М 115 УТ 55.
общаюсь с опелеводами. три человека знаю на зафирах из японии. у отца и коллеги по работе красные праворульки, еще у одного серебристая зафирка. На травиках пока нет знакомых.  :flag:

0

29

Volodia24 подскажи, пожалуйста, где в Красноярске поставить B9?

0

30

Gefest написал(а):

Volodia24 подскажи, пожалуйста, где в Красноярске поставить B9?

Попробуй по П.Железняка 18, слева от здания в глубь дворов по правую сторону увидишь вывеску Синатра. Вроде там говорят парень нормально ставит (но это по отзывам других). Правда сам к нему не попал не согласовал по времени, а так как нужно было срочно пришлось ехать в зеленую рощу слева там еще сначала стоянка, потом заправка, а затем видно вывеску Синатра среди кучи боксов Металургов 2В вроде (там ставить не советую у тамошних мастеров руки из Ж... растут). Но есть одно но на П. Железняка на Травики насколько я понял еще ни разу не ставили (хотя может уже освоили). В любом случае нужно подьезжать и узнавать. Тут сам понимаеш такое дело что смотря на какого мастера нарвешься могут поставить нормально а могут и накосячить...

0

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Starline B9 на Traviq (своими силами)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC