Subaru TRAVIQ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Starline B9 на Traviq (своими силами)

Starline B9 на Traviq (своими силами)

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Volodia24 написал(а):

Попробуй по П.Железняка 18, слева от здания в глубь дворов по правую сторону увидишь вывеску Синатра. Вроде там говорят парень нормально ставит (но это по отзывам других). Правда сам к нему не попал не согласовал по времени, а так как нужно было срочно пришлось ехать в зеленую рощу слева там еще сначала стоянка, потом заправка, а затем видно вывеску Синатра среди кучи боксов Металургов 2В вроде (там ставить не советую у тамошних мастеров руки из Ж... растут). Но есть одно но на П. Железняка на Травики насколько я понял еще ни разу не ставили (хотя может уже освоили). В любом случае нужно подьезжать и узнавать. Тут сам понимаеш такое дело что смотря на какого мастера нарвешься могут поставить нормально а могут и накосячить...

Спасибо. В том-то и дело , что нормальный мастер есть, но на Травик ставить не береться, даже в качестве эксперемента. Ксати саму сигналку я и брал в Синатре на Дудинской, у знакомого, уже год на полке лежит.

0

32

Gefest написал(а):

Спасибо. В том-то и дело , что нормальный мастер есть, но на Травик ставить не береться, даже в качестве эксперемента. Ксати саму сигналку я и брал в Синатре на Дудинской, у знакомого, уже год на полке лежит.

Это действительно его характеризует как нормального мастера. Попробуй может удастся уговорить :'(  Схемы если что можно распечатать, да и если что я думаю кто сам ставил подскажут.

0

33

Gefest
т.(2) 592-400 Автосигнализации,Защита от угона.
ул.Робеспьера 26
Позвони туда там ставят.

0

34

omar написал(а):

Позвони туда там ставят.

Спасибо, позвоню.

0

35

ZAG написал(а):

На травиках пока нет знакомых.

Лиха беда начало!!! У меня во дворе есть травик, только она у него почти все время на стоянке стоит и с интернетом он не дружит!!! :surprise:

0

36

Oxygen написал(а):

Если кто нибудь задумает сам устанавливать сигналку на наш аппарат, спрашивайте, поставраюсь ответить на все вопросы.

привет я тут новичок.помоги с выбором сигнализации с авто заводом,не трудно ли ее установит самому
Zafira A 2.2 dti 2004

0

37

tim75 написал(а):

привет я тут новичок.помоги с выбором сигнализации с авто заводом,не трудно ли ее установит самому

Я сам устанавливал только В9, и раньше пользовался только старлайнами. Ну и была еще Центурион ХР. Тоже понравилась

0

38

лебедевой 86  я там ставил tamogavk 350 мастер хороший сига вроде работает ужэ больше года не глючит тупит иногда :dontknow:

0

39

Всем привет ,никто не сталкивался с сигнализацией с авто запуском  http://cgi.ebay.fr/ALARME-VOITURE-ALARME-AUTO-BEEPER-DEMARRAGE-A-DISTANCE_W0QQitemZ200410115708QQihZ010QQcategoryZ61959QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m444QQ_trkparmsZalgo=CRX&its=C%2BS&itu=SI%2BUA%2BLM%2BLA&otn=5&ps=63
может есть спецы которые могут обьяснит как это чудо установит на Ople Zafira 2.2 DTI. и будет ли действоват функция автозапуска двигателя на дизельных машинах?

0

40

Oxygen написал(а):

Я сам устанавливал только В9, и раньше пользовался только старлайнами. Ну и была еще Центурион ХР. Тоже понравилась

обьясни пожалуйста как ты подключал  Starline B9 какой провод куда
P.S.не знаеш сайт разрабочика,не могу во франции найти её,если знаеш сайт заграничный скин сылку

0

41

tim75 написал(а):

обьясни пожалуйста как ты подключал  Starline B9 какой провод куда

Извини, но объяснять все с нуля не вижу смысла. Если у тебя есть представление об электричестве и имеешь представление как работает сигнализация то разберешься сам, тем более в инструкции по экслуатации есть подробная интрукция по установке. Я могу лишь подсказать один  два провода какие не понятно, но все с ноля... извините....
Я перед установкой неделю изучал интрукцию и штудировал ТИС, находя где и какой провод находится и какого он цвета. Не нужно надеяться на кого-то.

0

42

tim75 написал(а):

Всем привет ,никто не сталкивался с сигнализацией с авто запуском  http://cgi.ebay.fr/ALARME-VOITURE-ALARM … %26ps%3D63может есть спецы которые могут обьяснит как это чудо установит на Ople Zafira 2.2 DTI. и будет ли действоват функция автозапуска двигателя на дизельных машинах?

Посмотрел на картинки. Такую сигнализацию я себе ставить не стал бы.

0

43

Oxygen написал(а):

Я сам устанавливал только В9

они помоему все для бензиновых машин,а как с дизелями там ведь надо прогреват свечи :dontknow: ?
P.S.никто не знает сайт производителя,я живу во франции так,что мне бы сайт европейский найти,чтоб заказать себе

0

44

twage.ru  Это сайт производителя star line.
насчет дизеля.. какая разница сигнализации какую машину заводить. сигнашка подключается в том числе и в замку зажигания. замки зажигания одинаковы.
для чистоты эксперимента можешь с сайта задать вопрос про дизель  ну и еще можешь спросить нашего мастера под ником puh на сайте myzafira.ru у Пуха тоже дизельная Зафира А.

0

45

На счет дизелей я могу сказать одно. Пока не встречал ниодной сигнализации у которой небыло бы функции настройки задержки включения стартера. Она так же присутствует во всех старлайнах. Но есть одно "но". у 95% сигнализаций этот параметр программируется как фиксированная задержка, ну к примеру 5, 10 или 15 секунд, чего в принципе хватает чтоб прокалить свечи, но производителм почему то забыли о том факте, что при разной температуре двигателя свечи прогреваются разное колличетво времени, от чего к примеру если поставить время задержки стартера 5 секнд, а на улице мороз и темература двигателя к примеру -10, то стартер включится намного раньше чем полноценно прогреются свечи, или наоборот, поставить время побольше и на горячем двигателе пока начнет маслать стартер свечи уже подостынут, что на мой взгляд не есть гуд, потому как свечи на дизеле придуманы не зря. Тем более если ключем заводить дизельный двигаель, то сначала нужно дождаться когда погаснет лампа накала свечей, только после этого крутить стартер (так сказано во всех инструкциях). У меня до травика было 3 дизельных машины и на всех стояли старлайны, пригодилось 2 раза в год перепрограмировать это время, зимой ставил 10 секунд, летом - 5.
Бывают конечно сигнализации в которых , при программировании, выбрав дизельный двигатель, время задержки стартера зависит от контрольной лампы на панели приборов, просто тупо на блок сигнализации подается + или - с этого провода и все... стартер включатся четко после того как погаснет лампа. Из таких сигналок я встречал только Centurion XP. В целом она мне понравилась, только вот дальность передатчика маловата.

0

46

Oxygen написал(а):

На счет дизелей я могу сказать одно. Пока не встречал ниодной сигнализации у которой небыло бы функции настройки задержки включения стартера. Она так же присутствует во всех старлайнах. Но есть одно "но". у 95% сигнализаций этот параметр программируется как фиксированная задержка, ну к примеру 5, 10 или 15 секунд, чего в принципе хватает чтоб прокалить свечи, но производителм почему то забыли о том факте, что при разной температуре двигателя свечи прогреваются разное колличетво времени, от чего к примеру если поставить время задержки стартера 5 секнд, а на улице мороз и темература двигателя к примеру -10, то стартер включится намного раньше чем полноценно прогреются свечи, или наоборот, поставить время побольше и на горячем двигателе пока начнет маслать стартер свечи уже подостынут, что на мой взгляд не есть гуд, потому как свечи на дизеле придуманы не зря. Тем более если ключем заводить дизельный двигаель, то сначала нужно дождаться когда погаснет лампа накала свечей, только после этого крутить стартер (так сказано во всех инструкциях). У меня до травика было 3 дизельных машины и на всех стояли старлайны, пригодилось 2 раза в год перепрограмировать это время, зимой ставил 10 секунд, летом - 5.
Бывают конечно сигнализации в которых , при программировании, выбрав дизельный двигатель, время задержки стартера зависит от контрольной лампы на панели приборов, просто тупо на блок сигнализации подается + или - с этого провода и все... стартер включатся четко после того как погаснет лампа. Из таких сигналок я встречал только Centurion XP. В целом она мне понравилась, только вот дальность передатчика маловата.

помоги найти в европе Starline B9 или Centurion XP,никак не могу найти в европе эти сигнализации,все сигналки нахожу в России,а они пересылку во Францию не делают

0

47

tim75 написал(а):

помоги найти в европе Starline B9 или Centurion XP,никак не могу найти в европе эти сигнализации,все сигналки нахожу в России,а они пересылку во Францию не делают

Скорее всего никак. У Франции свои законы. Как сейчас помню брали видемагнитофон что панас что тошиба в обоих написано не для продажи во Франции.
А че не спросишь у официальных продавцов сиг?

0

48

Ну как и говорил
Здравствуйте.
К сожалению негде, т.к. наша продукция распространяется только в России и странах СНГ.
С уважением , Жуков Вячеслав
Руководитель отдела АСО МП
(495) 937-66-00
zhukov@msk.ultrastar.ru
ultrastar.ru
twage.ru

0

49

Oxygen
Привет скажи а ты сигналку подключал через CAN модуль?

0

50

tim75 написал(а):

Привет скажи а ты сигналку подключал через CAN модуль?

Это в смысле как? У наших машин вроде и нет CAN-шины, вся связь с ECU идет через K-line? может и ошибаюсь...

А ты никогда не видел как ставят сигнализации? От блока сигнализации идет жмут проводов которые путем либо перекусывания штатной проводки, либо просто параллельно сажаются на нужные провода. На какие, все подробно описано в инструкии

0

51

Oxygen
а модуль для обхода иммобилайзера ты тоже покупал,если да то какой?

0

52

tim75
зачем его ставить? все делают гораздо проще:
1. открываешь ключ свой. также как менять батарейку. ушко приподнять и сдвинуть половинки корпуса ключа друг относительно друга.
2 там сразу увидишь прямоугольную фиговинку типа магнита (так называемый ЧИП).  она в корпусе родного ключа просто стоит, даже не приклеяна. ее надо вытащить из ключа.
3. разбираешь и снимаешь обшивку замка зажигания.
4 прямо на сам корпус контактной группы замка зажигания ОЧЕНЬ хорошим клеем или просто двухсторонним липким скотчем приклеиваешь ЧИП.это надо сделать так чтоб никогда его не дай бог не отклеять и не потерять.
5 собираешь все.

6  идешь в мастерскую ключей и вытачиваешь по родному ключу еще один ключ без чипа. которым и будешь легко заводить машину и на который повесишь брелок сигнашки. родной ключ без ЧИПА отложи лучше про запас (что не потерять и чтоб потом можно было вернуть в него ЧИП) .  ВСЕ! Имобилайзер постоянно отключен!   Бесплатно.

0

53

ZAG написал(а):

ВСЕ! Имобилайзер постоянно отключен!

Можно, конечно, вытащить «чип» из ключа и примотать его к антенне на замке зажигания. Но тогда иммобилайзер автоматически деактивируется и автомобиль можно уже завести простой болванкой. Здесь на помощь приходят модули обхода иммобилайзеров.если не так исправьте.

Отредактировано tim75 (2009-12-30 04:17:48)

0

54

tim75
всё так,только это всё тоже от честных людей.Если захотят угнать машинку,то обходчик найти по проводкам проще простого,а потом вынуть из него ключ или чип.Если хочется защиты,то лучше дополнительный ставить имобилайзер.Просто родной убивается через ОВД-2,на сколько мне известно.Просто пару лет назад у моего дружбана пытались Пассат угнать,так только дополнительный имобилайзер и спас,и то только потому что про него воры не знали.

0

55

tim75 у нас же модель не угоняемая! В смысле не нужна никому!

0

56

Dad написал(а):

В смысле не нужна никому!

у меня из этих соображений во дворе и живёт круглый год.Обходчик могу уступить за 350 р.,новый в коробке,BP-3,Scher-Khan. http://www.argoauto.ru/index.php?productID=254

Отредактировано Славик (2009-12-31 19:29:35)

0

57

Я правильно понимаю, что при установке "обходчика иммобилайзера", впринципе иммоблайзер продолжает функционировать и ключом без чипа всё также не заведешь? Хотя конечно  остается возможность:

Славик написал(а):

обходчик найти по проводкам проще простого,а потом вынуть из него ключ или чип

0

58

coloboc написал(а):

впринципе иммоблайзер продолжает функционировать и ключом без чипа всё также не заведешь?

Правильно понимаешь.

coloboc написал(а):

обходчик найти по проводкам проще простого,а потом вынуть из него ключ или чип

Все зависит от того где этот обходчик находиться.

0

59

Всем привет! Сразу приношу извинения что немного не в тему, но к сигнализации имеет прямое отношение.
Этой ночью перед домом кто-то глушил сигнализации. Итог у МАЗДЫ снята резина с дисками (вся) и все утро оглашалось воем сигналок которые снимались в аварийном режиме с охраны. Около обеда приехала милицейская ГАЗель, глушение работы сигналок прекратилось, после того как уехали обратно началось. Место глушения перед домом, на дороге или за домом все нормально- сигналки работают.
Почемуто сразу захотелось переделать принцип работы сигналки. Интересно это кто то балуется или хозяева платных стоянок клиентов ловят? Блин, сделаю пеленгатор и если засеку ......!!!!!!!!....... Может у кого имеется опыт борьбы с такими засадами?

0

60

Стояла у меня такая сигналка на старой машине, больше не хочу её иметь. Пару лет работала верой и правдой, а потом перестала работать вообще. Сперва глючила страшно, потом совсем умерла. На новую машину установил Пандору, катаюсь уже 5 лет, полёт нормальный. А у этой, видимо, срок годности какой-то имеется.))

0

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Starline B9 на Traviq (своими силами)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC