Subaru TRAVIQ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Замена цепи

Замена цепи

Сообщений 331 страница 360 из 907

331

coloboc написал(а):

Неужели ты думаеш, что их реально найти дешевле, чем заказать на Ebay два ремкомплекта цепей за 8.5 тыс.?

Я ориентаровался только на цены экзиста, а это по ~8тыр. за каждый ремкомплект. Если отдельно купить там же только обе цепи и гидронатяжитель (модернезированный) цепи ГРМ выйдет как раз цена одного ремкомплекта. Но если есть возможность купить за эту же цену ОБА полных ремкомплекта на ебае - тут даже спорить не о чем!  :cool: Вопрос только в потраченом времени на получение.
Я покупал цепь балансиров на экзисте отдельно (цепь ГРМ полным ремкомплектом менял в прошлом году):
16.08 (дата заказа) Opel 56 36 381 Цепь ГРМ 3 133,89р. Выдано 24.08
Как говорится - каждому своё! ;)

mell написал(а):

фото моих цепей

На мой взгляд цепь балансиров вполне еще живая. А вот цепь ГРМ - менять. По гидронатяжителям (а соответственно полным ремкоиплектам) решай по месту - если есть возможность (время и деньги) меняй всё.

0

332

Gnom2004 написал(а):

На мой взгляд цепь балансиров вполне еще живая. А вот цепь ГРМ - менять. По гидронатяжителям (а соответственно полным ремкоиплектам) решай по месту - если есть возможность (время и деньги) меняй всё.

Обоснуй плиз, А с чего ты решил, что цепь ГРМ под замену - она как вкопанная - ни малейшего намека на люфт , её то я и не собирался трогать... ???

0

333

mell написал(а):

Обоснуй плиз, А с чего ты решил, что цепь ГРМ под замену - она как вкопанная - ни малейшего намека на люфт , её то я и не собирался трогать... ???

Стоять как вкопанная она и должна при любом растяжении при условии рабочего гидронатяжителя и до максимального предела его вылета, естественно. Однако от пятки башмака она отстоит уже прилично и дальнейшая ее эксплуатация приведет к работе гидронатяжителя на увеличенном вылете поршня. Возможно я не прав, но мыслю вот как: гидронатяжитель натягивает цепь давлением масла внутри гильзы, которое давит на поршень изнутри. Когда цепь новая поршень задвинут максимально, т.е. внутри гильзы очень небольшое пространство, которое заполнено маслом. При заглушенном двигателе давление масла в системе отсутствует, т.е. цепь натянута только пружиной. Упругость пружины зависит от ее сжатия (закон Гука, кажется), т.е. чем больше она сжата, тем она более упругая. При заводе двигателя цепь уже проворачивается, а давление масла в системе до рабочего состояния устанавливается только через некоторое время. Значит некоторое время когда цепь уже в движении ее натяжение обеспечивает опять же только пружина и тот факт, что масло всё-таки не вытекает из гильзы натяжителя (по крайней мере не должно по задумке инженеров-разработчиков) и масло является слабосжимаемой средой. Т.о. данная конструкция гидронатяжителя наиболее успешно работает пока цепь не растянута и до предела вылета поршня ещё далеко.  :yep: Если я не прав поправьте. Но если есть "лишние" звуки при старте двигателя из области цепей - поменяй их и натяжитель на новые.

0

334

Автор: Gnom2004

Я думаю что следующим твоим шагом будет создание нервущейся цепи для Травиков, Хорошо написал  8-)

0

335

Gnom2004
Спасибо за пояснения... идею понял... спасиб! Согласен, что проще и удобней поменять всё сразу и не гоняться...
однако есть ряд своих но...
1. именно цепь балансирных валов имела люфт - значит именно её гидронатяжиль уже не выполнял свою функцию до конца, так что он первым должен подлежать замене,
2. то расстояние от цепи до пятки башмака цепи ГРМ составляет 2-3мм - что полагаю является достаночным расстоянием для нормальной работы данного механизма и может еще эксплуатироваться не одну тысячу а может и десятки тыщ км...

поэтому, кто не боится забираться в движку и кому дороговато за раз менять два ремкомплекта, можете оценивать ресурс двигателя и менять частично,
а кто желает - тот может сразу менять 2 ремкомплекта...

я попросил Dad'a заказать 2 комплекта сразу, но вот менять их оба еще подумаю...

0

336

Всем привет!
Я недавно (около 1-2 месяцев) тут уже отписывался. Сначала повторюсь: Взял авто у знакомого. Он его обслуживал в дилерском центре. В 2009 году последний раз посещал официалов и у них закончилось моторное масло поэтому он в солидном сервисе залил кастрол. И вот я её купил, пробег на тот момент перевалил за сотню. Весной стал обращать внимание что движок тихо дизелит на холодную секунд 10-15. Потом в начале июня как то завожу а, он как задизелит аж сыкотно стало, проехался немного прошло. Потом стал замечать дизельный стук на горячию после того как прогрееться. На этот момент я на масле кострол прошол 5 тыс. решил первым делом его поменять, поменял на GM 5W30  синтетика и все прошло, ни ко кого больше дизеления я не наблюдаю. Но для верности ещё съездил в Жопель-центр чтобы они продефектовали натяжитель ГРМ, они сказали что он херовый и подклинивал. усё....
Мораль: масло кастрол - говноооо

Я в теме почитал что кто то на ebay заказывал рем комплекты ГРМ, как успехи? если в реале 8 тыс за оба комплекта то я тоже закажу!

0

337

tushkan написал(а):

Но для верности ещё съездил в Жопель-центр чтобы они продефектовали натяжитель ГРМ, они сказали что он херовый и подклинивал. усё....Мораль: масло кастрол - говноооо

М.б. тебе проще гидронатяжитель модернизированный поставить, с цепями не заморачиваясь?
Масло Кастрол - весьма не плохое масло, но видимо не для нашего движка. Тойота допустила это  масло (единственного производителя) для своих двигателей. Ранее, когда я ездил на Спасио у меня претензий к этому маслу не было.

0

338

Dad написал(а):

Масло Кастрол - весьма не плохое масло, но видимо не для нашего движка. Тойота допустила это  масло (единственного производителя) для своих двигателей. Ранее, когда я ездил на Спасио у меня претензий к этому маслу не было.

Скорее бадяга попала. С трудом вериться, что именно на кастрол может быть аллергия у какого либо движка.

0

339

Dad ты гдето в теме (Новый натяжитель цепи ГРМ ) писал что нужно его менять гидронатяжитель вместе с башмаком успокоителя и успокоителем черным прямым для того что бы всё это поменять надо также весь движок разобрать как при замене цепи?

0

340

Переднюю крышку снимаешь и меняешь. Процедуры аналогичные.

0

341

Уважаемые, а заказывал ли кто-нибудь такой комплект? Он точно подходит на Z22SE? Что за производитель такой Cloyes?
Цена уж больно вкусная...

0

342

Так мы его и заказываем! Это производитель для американского рынка (севе. и юж. америки).

0

343

То есть это совершенно то же самое что и вот этот комплект 55563405? Болты идут в комплекте?
По фотографиям видна некоторая разница... В одном комплекте две лишние шистеренки, а в другом кольцо стальное.

Отредактировано Vala4i (2010-09-08 20:23:16)

0

344

Скоро придут эти комплекты, ребята и отпишутся. Эти комплекты из США для двигателей производства TA (в европе  Z22SE). Ниже фото перечислены авто, на которые он ставился. Различие в мощности, да ещё нет клапана ЕГР, а железо одно. Болтов в комплекте нет, что входит там написано.

Отредактировано Dad (2010-09-08 20:49:27)

0

345

Dad написал(а):

Эти комплекты из США для двигателей производства TA (в европе  Z22SE)

Не ТА,а L61!
Только по ссылкам комплекты балансирных валов продают, а не ГРМ.

0

346

Lawer написал(а):

Не ТА,а L61!

Правильно Илья! Я то имел ввиду, что таневанда производитель моторов. А маркировка L61.

0

347

Коллеги, добрый день!
в выходные скачал видео урок по Z22SE... сейчас ожидаю прихода цепей, они в Москве на растаможке (Dad (Вологдя) - я через почту России уже могу отслеживать прохождение груза - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь).
Видео на англиЦком, но есть пара вопросов, может они уже где-то обсуждались, но не могу найти, извините, елси кого то еще раз попрошу напомнить...
Пока 1 вопрос:
- Натяжитель цепи ГРМ на видео взводят отверткой и после монтажа на место просто крутят цепь. А что по факту, где найти правильный инструктаж по натяжителю ГРМ...

0

348

mell

это видео сразу на нескольких языках. Попробуй проиграть другими проигрывателями!

Взводить натяжитель лучше всего небольшой монтажкой, пропустив ее между звездочками распредвалов и надавив на себя верхний конец монтажки. Противоположный конец монтажки должен при этом надавить на цепь, башмак и соответвенно на натяжитель. Движение должно быть четкое и резкое.

После установки цепей советую прокрутить коленвал на несколько оборотов.

0

349

mell написал(а):

(Dad (Володя) - я через почту России уже могу отслеживать прохождение груза - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь).

Рано ещё благодарить, когда получишь установишь и всё заработает - тогда да, может добавишь уважухи в + или в - :)

ZAG написал(а):

это видео сразу на нескольких языках. Попробуй проиграть другими проигрывателями!

VLC-проигрыватель в инете он бесплатный и выбирай дорожку на русскому языке.

Отредактировано Dad (2010-09-14 17:58:17)

+1

350

А кто может  это видео с русским текстом отправить на мыло или выложить на нормальный сервис? В инете мешок битых ссылок. (

0

351

Dad
ZAG
Ребят усё качнул, пошел фильм смотреть... 17 дорожка на русском языке...)))
спасиб... будут вопросы, напишу...

0

352

Dad написал(а):

ZAG написал(а):это видео сразу на нескольких языках. Попробуй проиграть другими проигрывателями!

можно записать на диск и смотреть на каком нибудь ВВК(сразу на русском)без лишних копаний в меню и в полный экран ТВ. :flag:

0

353

Я этого не умею делать.

0

354

Nick Box написал(а):

А кто может  это видео с русским текстом отправить на мыло или выложить на нормальный сервис? В инете мешок битых ссылок. (

Файлик кто может выложить в общедоступное место? Или ссылку дать где не битое лежит, плиз.

0

355

Ну вот и пришел мне комплект из америкосии. Мегаспасибо Dad за посредничество в покупке на ebay. Оба комплекта с доставкой обошлись в  7400:cool: Ставить, наверное, буду через неделю. Практически всё с пометками made in taiwan. Вот что пришло:

http://s50.radikal.ru/i127/1009/a3/17751caa5ee9t.jpghttp://s001.radikal.ru/i196/1009/72/c5b37ec42f9et.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1009/bc/824cca1fd91ct.jpghttp://i062.radikal.ru/1009/82/068d96847794t.jpg

Отредактировано coloboc (2010-09-18 17:46:43)

0

356

coloboc написал(а):

Ну вот и пришел мне комплект из америкосии. Мегаспасибо Dad за посредничество в покупке на ebay. Ставить наверное буду через неделю. Практически всё с пометками made in taiwan.

Георгий отпишись потом пожалуйста, после установки комплекта, как машина работает! Так как тоже хочу через Володю взять эти комплекты! И хотел ещё узнать нечего что сделано в made in taiwan? Заранее спасибо! :cool:

0

357

Вячеслав75 написал(а):

нечего что сделано в made in taiwan?

Думаю это не принципиально. GM глобальная корпорация и я очень сомневаюсь, что они производят в США и 5% комплектующих. Глобальное разделение труда, млин. Помнится заказывал оригинальные шатунные вкладыши на exist. Пришли с пометкой "made in brasil". Чтож тут поделаеш? Насколько я помню, и сами наши машины - "made in taiwan" :) Так что роднее не придумаешь :crazyfun:

отпишись потом пожалуйста, после установки комплекта

А то. Правда сейчас ломаю голову, когда же мне выкроить на это время.

Отредактировано coloboc (2010-09-18 17:58:09)

0

358

По просьбам трудящихся:

http://s48.radikal.ru/i120/1009/db/f8980206ef2et.jpg
список деталей входящих в коплект
(сверху цепь ГРМ, снизу балансиров)

http://i078.radikal.ru/1009/34/62f370d90e84t.jpg
детали, входящие в ремпкомплект цепи балансирных валов,
в увеличении на большинстве проглядываются номера

Отредактировано coloboc (2010-09-18 18:38:11)

0

359

Осталось узнать то это самое или не совсем то... И не забывай отписаться мне, т.к. продавцу в США надо ставить "зачет" или "незачёт".

Отредактировано Dad (2010-09-18 18:49:24)

0

360

я так понимаю, что я следующий, кому должны прийти комплекты... ;-)

0

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » Замена цепи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC