Subaru TRAVIQ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Поломка АКПП <

Поломка АКПП <

Сообщений 271 страница 278 из 278

271

Заказал контрактную коробку, эту отдам на дефектовку и скорее всего восстановлю.

Подскажите номера двух сальников, которые необходимо менять (вроде как сальник гидротрансформатора и сальник двигателя), предупредили при заказе контрактной коробки.

Отредактировано kon-fu (2017-10-24 22:30:09)

0

272

kon-fu
задний сальник колена могу сказать номерок Corteco20033412B Сальник коленвала задний, с сальниками АКПП не сталкивался.

0

273

Из того, что нашел я:

General Motors 90325572
Уплотнение, кольцевое, коленвал, заднее

General Motors 93178232
Уплотнение, трансформатор

Собственно нужен совет по аналогам и их качеству, может кто уже ставил имел опыт ?

И вопрос по маслу, будет полная замена. На форуме видел совет по NESTE ATF-X, но то было давно - менялось ли что с тех пор ?

Отредактировано kon-fu (2017-10-24 22:54:25)

0

274

kon-fu
задний коленвала при замене движки ставил новый Виктор Рейнц.
Или поставили криворукие, или сальник такой. Бежит сейчас.

Corteco 20033412B с подрезанной на 4 мм пружинкой ждет своего часа пока в бардачке)

0

275

Заменил АКПП на контрактную, заменил сальники: General Motors 93178232 Уплотнение, трансформатор; General Motors 90325572 Уплотнение, кольцевое, коленвал, заднее. Залили масло в АКПП, Neste 293052 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF-X", 1л, вошло 5,5 литров. Отслеживаю уровень. АКПП работает отлично. Родную сдал на дефектовку. Но уже точно известно, что гидротрансформатор(бублик) цел. Масло с коробки сливали без стружек и примесей, цвет сильно зажаренного сахара. Вонь стояла на 1-2 метра от ёмкости. Предположили, что залито было неправильное масло. Ждем результатов.

0

276

Интересно а когда проверял уровень масла что запаха не чувствовал?
Советы всегда получишь согласно своего описания )))).
Фрикционы зажарены.....

0

277

У меня с обонянием проблемы, но когда проверял ни я, ни мой знакомый запаха гари не чувствовал. Собственно вопрос - с чего бы они зажарились, если нигде и никогда не буксовали ?

0

278

ну возможно на самом деле какое-нить масло паленое залито было.
хорошо что снова с строю.

0

Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Поломка АКПП <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC